• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гидроиспытания второй очереди нефтепровода Заполярье – Пурпе признаны успешными

Общество, 10:40 12 августа 2014

Гидравлические испытания линейной части второй очереди строящегося нефтепровода Заполярье – Пурпе признаны успешными. Испытания проводило ОАО "Сибнефтепровод" на отрезке между 151 и 358 км трассы нефтепровода.

В соответствии с регламентом проведения подобных испытаний работы на разных участках проводились с учетом разницы толщины стенки трубы при подземной и надземной прокладке, где применялось различное давление воды для проверки нефтепровода на прочность и герметичность – от 8,9 до 10,6 МПа. Вторая очередь нефтепровода включает также подводный переход через реку Пур, который в соответствии с регламентом прошел третий этап гидроиспытаний в составе линейной части.

ОАО "Сибнефтепровод" приступило к очистке нефтепровода и подготовке к его диагностике. С 9 августа через временную камеру пуска средств очистки и диагностики на 269 км нефтепровода начат запуск очистных снарядов ПРВ-1. Внутри нефтепровода работают уже четыре подобных снаряда.

По заключению дирекции по строительству инвестиционного проекта "Трубопроводная система "Заполярье – Пурпе" ОАО "Сибнефтепровод", испытания прошли успешно, дефектов герметичности и прочностных характеристик не выявлено, работы проведены в точном соответствии с графиком строительства, сообщает пресс-служба ОАО "Сибнефтепровод".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен