• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Любителей андеграунда и акварели приглашают на выставку в честь юбилея области

Общество, 09:43 13 августа 2014
Далее в сюжете Более семи тысяч школьников обнимут Тюменскую область

Выставка художников Наталии Косполовой и Вячеслава Сизова "Эпиграф на двоих" откроется в библиотеке-филиале №16 (ул. Олимпийская, 20а) 15 августа в 17 часов. Она посвящена 70-летию Тюменской области и Году культуры в России.

Наталия и Вячеслав – уроженцы Ханты-Мансийска. Вячеслава Сизова знают как лидера андеграунда и классического живописца в технике акварели. В 1986 году Вячеслав стал членом Союза художников. Наталия Косполова живописи обучалась в Суздале, диплом реставратора защищала в Петербурге. Отличительная черта ее творчества - неподдельное внимание к личности натурщика. Ей интересен жанр психологического портрета.

Двух художников связывает желание с помощью живописи превратить свою модель в собеседника. Это этюдность и мгновенность впечатления, вызванного натурой и сохраненного на холсте. Работы авторов в большинстве требуют дальнего обзора, который диктует монументальное искусство.

Экспозиция в арт-пространстве библиотеки будет работать до конца сентября, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен