• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске выберут царицу красоты

Общество, 10:27 14 августа 2014

Тюменская линия Владимир Федоренко | Фото: Тюменская линия

Первый конкурс красоты среди татарских девушек "Царица Сузге" пройдет в Тобольске в рамках празднования 70-летнего юбилея Тюменской области.

Об этом на пресс-конференции в тобольском пресс-центре агентства "Тюменская линия" рассказал председатель городского комитета по культуре и туризму Владимир Федоренко. По его словам, в финальном конкурсе примут участие шесть девушек, прошедших предварительный отбор. Они готовятся к мероприятию под руководством опытных педагогов.

Девушки представят визитные карточки, продефилируют в деловых и национальных костюмах, пройдут интеллектуальный конкурс и покажут творческие номера.

"Победительница конкурса будет целый год носить корону, представляя татарскую диаспору на всех городских и областных мероприятиях. Кроме того, "Царица Сузге" получит сертификат на 30 тысяч рублей", - отметил Владимир Федоренко.

Добавим, в рамках празднования 70-летнего юбилея Тюменской области пройдет городская развлекательная программа "Главная точка на карте области". Мероприятие состоится на площади возле ТРЦ "Жемчужина Сибири". Начало в 14 часов.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен