• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев научат работать с ресурсами Президентской библиотеки

Общество, 17:46 14 августа 2014

Президентская библиотека станет одним из ведущих экспонентов выставки информационных технологий "ИНФОТЕХ". Седьмое традиционное мероприятие пройдет в Тюмени 10-11 сентября.

Как сообщает пресс-служба Президентской библиотеки, выставочный стенд подразделяется на две части. Первая информирует посетителей о ресурсах, возможностях и деятельности библиотеки и ее тюменского филиала, содержит информацию по доступу к порталу и электронному читальному залу, а также разворачивает виртуальную экскурсию по зданию Тюменской областной научной библиотеки.

Вторая часть стенда представляет учебный сектор, где пройдут семинары, посвященные навыкам пользования электронными ресурсами и сервисами Президентской библиотеки.

Будет продемонстрирован "Цифровой мобильный планетарий", под надувным куполом которого посетители выставки посмотрят на развернутом экране научно-познавательные исторические видеосюжеты.

"Гостям выдадут планшетные компьютеры, подключенные к Интернету, и слушатели смогут во время обучения на практике отработать все полученные знания, - рассказал директор тюменского филиала Президентской библиотеки Олег Шор.

Специалисты из Санкт-Петербурга расскажут про алгоритм поиска нужного контента в электронном хранилище Президентской библиотеки и об интересных научно-образовательных проектах, таких как "Видеолекторий", "Киноклуб", фотоконкурс "Взгляд иностранца" и др. В процессе знакомства с возможностями первой национальной электронной библиотеки России участники семинара смогут отрабатывать навыки обращения с её ресурсами.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен