• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске устроят квасной пир

Общество, 17:15 15 августа 2014

Праздничные гулянья, посвященные традициям приготовления и питья одного из самых популярных напитков со времен Древней Руси, состоятся в Ялуторовске 16 августа.

Гости фестиваля "Квасной пир - на весь мир!" узнают много нового и интересного о традиционном русском напитке, раскроют секреты технологии производства кваса, примут участие в выставке-дегустации готовой квасной продукции и других безалкогольных напитков, познакомятся с обычаями и традициями питья кваса на Руси, проявят сноровку и умение в "квасных" забавах.

На сценической площадке пройдет выступление лучших творческих коллективов Ялуторовска. Будут работать интерактивные площадки, планируются зоны активного отдыха, творческих и интеллектуальных конкурсов в традициях русской культуры.

На выставке народного прикладного творчества гости фестиваля смогут купить лучшую сувенирную продукцию, которую изготовили мастера Тюменской области.

Квасное пиршество состоится 16 августа в городском саду Ялуторовска. Начало в 12 часов, сообщает администрация Ялуторовска.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен