• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МФЦ в Тюменской области увеличил количество услуг по социальным выплатам и пособиям

Общество, 13:57 18 августа 2014

Многофункциональный центр в Тюменской области дополнит список услуг еще 21 услугой департамента социального развития Тюменской области. Новые услуги в основном касаются социальных выплат и пособий.

В МФЦ можно обратиться за доплатой к пенсиям Героям Советского Союза, РФ, Социалистического Труда, гражданам, имеющим заслуги перед Тюменской областью, а также пенсионерам, проработавшим 20 лет и более в ХМАО-Югре и пенсионерам, имеющим почетные звания. Через МФЦ можно получить компенсации по договорам ОСАГО инвалидам и возмещение расходов по найму жилья отдельным категориям граждан. В центре будут принимать заявления на выдачу пособий семьям погибших военнослужащих, сотрудников ОВД и гражданам, подвергшимся воздействию радиации.

Многофункциональный центр будет уполномочен на выдачу согласия на установление отцовства, разрешения на изменение имени и фамилии несовершеннолетнему ребенку и включение детей-сирот в список подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Подать заявление на получение той или иной услуги можно с 8 до 20 часов со вторника по субботу. Также можно воспользоваться возможностью предварительной записи через сайт или через терминалы электронной очереди, расположенные в МФЦ.

Дополнительную информацию об оказываемых услугах в МФЦ можно узнать по телефону горячей линии 8-800-200-05-91 (звонок бесплатный), сообщает пресс-служба учреждения.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен