• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пенсионеры посоревнуются в компьютерной грамотности

Общество, 09:43 19 августа 2014

Тюменцев золотого возраста приглашают попробовать силы и принять участие во Втором областном чемпионате по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения.

По информации управления социальной защиты населения Тюмени, двое победителей регионального этапа будут представлять Тюменскую область на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в Москве 23 и 24 сентября. Участником турнира может стать каждый житель Тюменской области, достигший пенсионного возраста.

Отборочный тур будет проходить до 29 августа. Для участия в нем необходимо пройти тест и выполнить творческое задание в системе электронного обучения по адресу http://edu.admtyumen.ru. Для этого понадобится компьютер с выходом в Интернет.

С 1 по 4 сентября пройдет подведение итогов отборочного тура.

15 человек, набравших наибольшее количество баллов, 9 сентября в рамках Второй региональной IT-недели примут участие в финальном туре, где в режиме реального времени покажут знания и умения, выполняя разнообразные задания. Финал и награждение победителей состоится в тюменском технопарке.

Подробную информацию о проведении чемпионата можно узнать по телефону 56-53-93.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен