• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Мазур контролирует ремонт в тобольских школах

Общество, 14:52 19 августа 2014

Тюменская линия Наталья Белышева | Фото: Тюменская линия

Более 115 млн рублей выделено на подготовку образовательных учреждений Тобольска к новому учебному году.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" в Тобольске рассказала председатель комитета по образованию администрации Тобольска Наталья Белышева. По ее словам, в основном деньги на ремонт выделяются из областного бюджета.

"Кроме того, деньги на подготовку образовательных учреждений идут из местного бюджета, а также помогают областные депутаты, - отметила Наталья Белышева. - Они расходуются не только на ремонт, но и на покупку оборудования, мебели, спортивного инвентаря и малых архитектурных форм. Причем при выборе оборудование учитывается применение энергосберегающих и энергоэффективных технологических решений".

Этим летом ремонтные работы проходят в пятнадцати из двадцати образовательных учреждений города. В самом разгаре ремонт в школе №20. Подготовку образовательного учреждения к началу учебного года взял под свой контроль глава администрации Тобольска Владимир Мазур.

Всего за парты тобольских школ в новом учебном году сядут более 12 тыс. школьников, из них около 1,5 тыс. первоклассников. Кроме того, в городской комитет по образованию обратились родители 16 школьников с Украины. Все они начнут обучение в тобольских школах.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен