• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О приближении к школам водителей Тюмени предупредят дети

Общество, 10:16 20 августа 2014
Далее в сюжете Голышмановский район готовится к сезону отопления и новому учебному году

Улично-дорожную сеть Тюмени активными темпами готовят к новому учебному году, каждый день наносится зебра на пешеходных переходах.

На ста участках проезжей части по пути следования в школы областного центра нанесен знак "ДЕТИ". Еще на 310 участках такая разметка появится в ближайшие дни.

Летом в районах расположения тюменских школ установлено шесть светофоров, пять из них с вызывным устройством для пешеходов. Смонтирован также светосигнальный комплекс на ул. Ставропольская. Как сообщил начальник отделения безопасности дорожного движения администрации Тюмени Антон Иванькович, до 1 сентября появится еще один светофор, в проезде от центра Тюмень-дзюдо к ул. Федорова.

Построены 19 новых подходов от тротуаров к пешеходным переходам, еще 10 достроят до конца августа в Восточном округе города.

Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно контролируют подготовку улично-дорожной сети области к новому учебному году. Дорожным службам выписано 420 предписаний на устранение выявленных на дорогах недостатков. Начальник управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин заверил, что он лично начнет выборочно проверять организацию дорожного движения у образовательных учреждений уже на этой неделе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен