• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заречном микрорайоне открылась современная женская консультация

Общество, 14:29 20 августа 2014

Женская консультация городской поликлиники №1 после капитального ремонта открылась в Заречном микрорайоне на ул. Заречный проезд, 4/1.

Как отметила после осмотра помещений заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, это еще один шаг в реализации правительственной программы повышения доступности и качества медицинских услуг.

По ее словам, теперь Заречный микрорайон комплексно обеспечен медицинской помощью. "В структуре многопрофильной поликлиники №1 открылась женская консультация. Сохранение репродуктивного здоровья женщин, организация широкого спектра медицинских услуг на базе одного лечебного учреждения - это принципиальные направления нашей политики", - подчеркнула заместитель губернатора.

Другим важным направлением Наталья Шевчик назвала профилактику онкологических заболеваний. При консультации откроется кабинет Областного онкологического диспансера. "Приведение в нормативное состояние поликлиник области – большая и серьезная губернаторская программа, которую мы успешно выполняем", - сказала она.

Как рассказал главный врач городской поликлиники №1 Андрей Кутергин, численность пациентов женской консультации - 17 тыс. 385 человек, в том числе 9 тыс. 500 женщин фертильного возраста. Здесь работают семь врачей и семь акушерок, персоналом учреждение укомплектовано полностью. Специалисты регулярно проходят обучение. Планируется обучение врачей по специальности "Детская гинекология" и занятия по проведению ультразвуковых исследований.

В обновленном здании женской консультации есть просторная регистратура с тремя рабочими местами для приема посетителей, для записи на прием и приема вызовов. Картотека регистратуры размещена на стеллажах, будет работать гардероб для пациентов. Установлено наружное и внутреннее видеонаблюдение. При капремонте применены современные энергосберегающие технологии.

Предусмотрено шесть смотровых кабинетов, кабинет психолога, кабинет детского гинеколога, терапевта, дневной стационар. Есть комфортный конференц-зал, где будут проходить занятия Школы здоровья. Все кабинеты оснащены современным медицинским оборудованием.

В консультации есть помещение для маммологического центра, открытие которого запланировано в октябре 2014 года. В планах создание на базе медицинской площадки кафедры акушерства и гинекологии ТюмГМА.

Глава администрации Тюмени Александр Моор отметил на брифинге, что перед муниципалитетом стоит задача оснастить городские поликлиники современным оборудованием. "Вопрос и в части повышения качества предоставляемых медицинских услуг. Все поручения мы выполняем, я лично контролирую эти процессы. Особенную роль в повышении профессионализма врачебного сообщества играет тюменская медакадемия", - добавил он.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен