• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заречном микрорайоне открылся новый детский сад

Общество, 10:30 02 сентября 2014

Новые учреждения для детей - пример эффективной государственной политики, которая работает в интересах людей. Об этом заявила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик на открытии современного детского сада №134 в районе Заречный в Тюмени.

По ее словам, в регионе успешно реализуется губернаторская программа по обеспечению населения местами в детских садах. "С 2007 года в Тюменской области регистрируют положительную демографию. Поэтому ежегодно мы организуем до пяти тысяч дополнительных мест в детских садах. Стараемся работать на опережение", - сказала Наталья Шевчик.

Потребность в детских садах для детей от 3 до 7 лет практически удовлетворена, но вопрос по детям от 1,5 до 3 лет еще открыт. "К концу 2014 года мы постараемся максимально приблизиться к решению и этой задачи, в течение 2015 года вопрос должен решиться окончательно", - заметила заместитель губернатора.

Детский сад в Заречном представляет собой четырехэтажное здание площадью 5 тыс. 600 кв м. Оборудован музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет, процедурный кабинет, два изолятора, прачечный цех, сенсорная комната, лектотека, установлено наружное и внутреннее видеонаблюдение. Пищеблок обеспечен холодильным и технологическим оборудованием по нормам СанПиН.

В планах работы детского сада – организация образовательных услуг для детей и родителей: кружки физкультурно-оздоровительной направленности, использование интерактивных форм работы с родителями. Также запланировано открытие групп кратковременного пребывания. Предусмотрена работа кружков в выходные дни. Учреждение находится по адресу ул. Ю.-Р.Г. Эрвье, 16/2.

Как рассказала руководитель детского сада Елена Пуртова, в учреждение вскоре придут заниматься 520 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В свою очередь глава администрации Тюмени Александр Моор заметил, что в рамках строительства новых микрорайонов и жилых комплексов муниципалитет и строительные компания заключают договоры по которым, предприятия возводят детские сады и передают их в ведение города. Такие договоры о сотрудничестве администрация заключила с компаниями ТДСК и "Партнер-Ивест".

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен