• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


СИБУР выступил партнером фестиваля школьных лесничеств в Тюменской области

Общество, 14:19 21 августа 2014

Более 120 представителей школьных лесничеств приняли участие в экологическом фестивале "Живая планета", который прошел с 11 по 15 августа в тюменском центре "Свобода" – "Лесной дом". Партнером фестиваля выступил СИБУР в рамках программы "Бизнес для экологии".

Для участников были организованы мастер-классы, фотомастерские, лесные эстафеты с преодолением природных препятствий, а также тренинги и семинары.

Центр развития экологических программ "Живая планета" существует уже более 15 лет, в основе его лежит проект "Взаимодействие с природой". Практически в каждом районе Тюменской области есть школьные лесничества, где проходят занятия по экологии, ребята знакомятся с окружающей средой, изучают растения, также на территории своих школ и на городских аллеях высаживают цветы и деревья.

В этом году на фестиваль, в честь 70-летия Тюменской области, съехались 11 команд школьных лесничеств из Свердловской, Омской, Тюменской, Пермской областей и республики Алтай, сообщает управление корпоративных коммуникаций ООО "Тобольск-Нефтехим" , ООО "Тобольск-Полимер".

В рамках фестиваля в Тюмени была высажена "Аллея дружбы" - более 20 саженцев дубы, липа, каштаны, яблони и другие. Директор Центра экологических программ "Живая планета" Вера Пахомчик рассказала, что аллею со временем сделают местом отдыха для горожан, главным символом которого станет алая рябина. "Это дерево у нас преобладает в Тюмени. Территория со временем должна облагородиться, быть красивой и яркой. Ребята и дальше будут ухаживать за ней", - отметила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен