• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Региональная программа по газификации обеспечит двадцать шесть тысяч домовладений голубым топливом

Экономика, 15:03 21 августа 2014

26 тыс. домовладений на территории областного центра, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима, Викуловского, Голышмановского, Уватского, Упоровского, Юргинского, Ярковского и Ялуторовского районов получат газ в результате реализации программы по газификации региона на 2014-2017 годы.

Как сообщает пресс-служба ЗАО "Газпром межрегионгаз Север", генеральный директор управляющей организации ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" Александр Волков и директор департамента ЖКХ Тюменской области Павел Перевалов подписали данную программу, в рамках которой будут построены газораспределительные сети по югу области.

Государственным заказчиком и координатором программы выступает департамент ЖКХ Тюменской области, газовики осуществляют строительство и ввод в эксплуатацию объектов газораспределения.

"Цель данной программы - повышение доступности и качества услуг по снабжению природным газом, - сообщил исполняющий обязанности директора филиала ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" в Тюменской области Даниил Колимбет. - Это будет способствовать улучшению уровня жизни населения, формированию инфраструктуры для реализации бизнес-проектов и созданию условий для социально-экономического развития региона".

Отметим, перевод жилых домов на природный газ позволит сократить расходы топлива и других ресурсов, снизить потери во время отопительного сезона. Затраты населения могут снизиться в несколько раз, а это отвечает основным требованиям закона об энергосбережении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен