• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выборные урны на родовые угодья Югры доставят вертолетами

Политика, 16:42 21 августа 2014

Досрочное голосование по выборам губернатора Тюменской области в труднодоступных и отдаленных местностях Ханты-Мансийского района будет организовано с 5 по 7 сентября по отдельному графику для граждан, проживающих в деревнях Скрипуново, Лугофилинская, Чембакчина и в родовых угодьях в верховьях реки Назым.

Всего в список данной категории избирателей входит 91 человек. Определен маршрут посещения – в три населенных пункта членов участковых избирательных комиссий доставит речной транспорт, на родовые угодья запланирован вылет вертолетом. В состав группы будут входить два члена избирательной комиссии, представители органов местного самоуправления, сотрудники правоохранительных органов и, при согласовании (по желанию), наблюдатели от кандидатов, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийского района.

Кроме этого, будет организовано голосование для отдельных групп избирателей, не способных прийти в единый день голосования на избирательный участок по причине болезни, инвалидности. "В течение десяти дней до дня голосования будем принимать устные и письменные заявления, которые необходимо подать не позднее шестнадцати часов в единый день голосования 14 сентября. После чего выездная комиссия отработает с каждым обратившимся жителем", – подчеркнул председатель территориальной избирательной комиссии Ханты-Мансийского района Леонид Черкашин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен