• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виктор Рейн: Тюменская область способна полностью обеспечить жителей продуктами

Экономика, 09:10 22 августа 2014

Тюменская область способна полностью обеспечить жителей продуктами собственного производства.

Такое мнение выразил депутат областной думы Виктор Рейн во время рабочего визита в Голышмановский район. По его словам, при правильном вложении в сельское хозяйство можно перейти на полное обеспечение жителей страны продуктами питания.

Свою работу Виктор Рейн начал с посещения крестьянско-­фермерского хозяйства "Скородумово". Сельхозпредприятие 20 лет работает на территории Ражевского сельского поселения. Коллектив из десяти механизаторов обрабатывает 3 тыс. га.

Предприятие получает по 1 тыс. 5­20 ц/га, поставили цель – получать в два раза больше. Для этого прежде всего необходимо строго следовать технологиям выращивания зерновых, но без специальной техники это невозможно. Хозяйству необходим самоходный опрыскиватель, чтобы качественно обрабатывать поля от сорняков. Нужно сделать подвод воды на территорию предприятия.

Не менее успешно развивается на ражевской земле и предприятие "Грачи", в котором выращивают зерновые культуры и занимаются животноводством. Постоянно заняты на производстве 27 человек. Рабочие обрабатывают 2 тыс. 500 га земли. Ухаживают за крупным рогатым скотом. В общем стаде 300 голов. Дойное стадо из ста коров в сутки производит 1 тыс. 500 кг молока. Его увозят на переработку на Бердюжский молочный завод.

В хозяйстве обновили практически всю технику, поставили новый сушильно-сортировальный комплекс импортного производства. В планах закупить на ферму племенных высокоудойных телок.

Ражевское сельское поселение в районе - одно из благополучных. Здесь успешно работают четыре хозяйства, сообщает пресс-служба администрации Голышмановского района. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен