• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Стальному характеру" тюменцы посвятят флешмоб

Спорт, 14:41 22 августа 2014

50 человек примут участие во флешмобе, посвященному экстремальному забегу "Стальной характер". Мероприятие пройдет 25 августа на центральных улицах Тюмени и будет состоять из преодоления одного из препятствий будущего забега и пробежки по самым людным местам города. 

Начнется флешмоб во Дворце искусств "Пионер" в 13 часов. Во дворе будет установлено одно из препятствий экстремального забега под названием "Бастион", которое представляет собой вертикальную стену высотой 2,5 м. Участники сначала совместно преодолеют препятствие, а затем сделают пробежку по центральным улицам города и вернутся в "Пионер".

Напомним, что экстремальный забег "Стальной характер" пройдет 30 августа на базе отдыха "Воронинские горки". В данный момент можно подать заявку на участие в группе "ВКонтакте". Участвовать может любой желающий от 16 лет.

"Идея флешмоба в том, чтобы заинтересовать горожан, которые еще не слышали о "Стальном характере", - сообщил руководитель проекта Александр Колыхаев. - В обеденное время по улицам города пробегут будущие участники забега с флагами "Стальной характер". Антуража добавит внешний вид участников: боевая раскраска на лицах, рваная одежда, пыль и грязь на теле. Думаю, что много людей, увидев подобную картину, сразу же станут искать информацию об этом в своих гаджетах, а мы получим новых потенциальных зрителей и участников".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен