• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Свердловской области предотвращен побег особо опасных рецидивистов

Происшествия, 17:25 22 августа 2014

Фигуранты разных уголовных дел во время этапа из СИЗО-3 в Тагилстроевский районный суд на ул. Металлургов, 40 в Нижнем Тагиле напали на конвойную службу утром 21 августа. Заседание должно было состояться в 13 часов.

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, Евгений Г. 1991 года рождения и Александр Ш. 1988 года рождения по прозвищу Немец, находящиеся под стражей по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений со смертельным исходом решили вырваться на волю.

"Беглецы ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за грабежи, угоны и побои. В декабре 2013 года они избили гражданина, у которого снимали квартиру, в результате чего мужчина скончался от несовместимых с жизнью травм. Старший сержант полиции Сергей Буханцов 1985 года рождения и прапорщик Игорь Степанов 1968 года рождения оказались не робкого десятка, вступили в схватку с нарушителями и задержали их, предотвратив, таким образом, массовый побег и срыв судебного заседания. Органы внутренних дел направили материалы для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти) в региональный следственный комитет", - отметил полковник Горелых.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством исполняющего обязанности начальника УВД Нижнего Тагила подполковника Константина Мальцева.

Противоправный поступок арестованных граждан будет расцениваться как отягчающее обстоятельство, предусматривающее дополнительное наказание к тому, которое уже им грозит за совершенное преступление.

По факту произошедшего инцидента проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен