• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Корепанов: герб и флаг Тюменской области отражают единство трех субъектов

Общество, 14:19 22 августа 2014

Тюменская линия Презентация Геральдического альбома | Фото: Тюменская линия

Герб и флаг Тюменской области отражают не только прошлое региона, но и настоящее, выраженное единством субъектов, входящих в область. Об этом на презентации Геральдического альбома Тюменской области сообщил председатель областной думы Сергей Корепанов.

Директор департамента информационной политики, член Геральдического совета Тюменской области Александр Новопашин рассказал о сложности проекта, который реализовали в сжатые сроки. "Проведена колоссальная работа, которая заслуживает уважения. Уточнялась каждая строчка из истории районов, проверялась каждая фамилия, все делалось по строжайшим геральдическим правилам", - сказал Александр Новопашин и добавил, что тюменские специалисты подготовили книгу высокого качества и тем самым вывели издание на федеральный уровень.

"Сибиряки обижались на меня за использование на гербе Тюменской области девиза "Сибирью прирастать будет", так как считали, что я отобрал его у Новосибирска и Красноярска. Но все мы знаем, что Сибирь начинается с Тюменской области", - рассказал председатель Уральской геральдической ассоциации Валентин Кондюрин.

Всем участникам презентации вручили подарочные экземпляры Геральдического альбома Тюменской области.

Владимир Беседа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен