• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале хирург выдавал липовые медзаключения

Происшествия, 17:03 22 августа 2014

Хирург, обвиняемый в коммерческом подкупе, подделке и сбыте документов, предстанет перед судом в Ямало-Ненецком автономном округе.

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении хирурга Узловой больницы на станции Коротчаево ОАО "Российские железные дороги". Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка и сбыт поддельных документов).

По версии следствия, с сентября 2011 года по декабрь 2012 года, врач сбывал за денежное вознаграждение гражданам заключения медицинских комиссий о годности к выполнению работ по различным должностям, к управлению транспортными средствами, к приобретению гладкоствольного оружия, хотя фактически граждане медицинские освидетельствования не проходили.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен