• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприятия Винзили обеспечивают жителей Тюменского района рабочими местами

Общество, 12:08 25 августа 2014

70 млн кирпичей в год выпускает Винзилинский завод керамических стеновых материалов. На предприятии работает около 270 человек, в основном это жители поселка Винзили. Об этом первому заместителю главы администрации Тюменского района Светлане Ивановой рассказал генеральный директор предприятия Сергей Медведев.

Он отметил, что его организация уже более 25 лет является лидером в Тюменской области по производству керамического кирпича. Завод постоянно модернизируется. "Мы потребляем голубую глину местного месторождения – Кыштырлинского карьера, который находятся в Тюменском районе, и выпускаем классический строительный материал – керамический кирпич. В этом году мы наладили выпуск лицевой продукции желтого цвета из привозной глины Бускульского месторождения Челябинской области", - пояснил Сергей Медведев.

50-летний юбилей будет отмечать предприятие "Инвест-силикат-строй-сервис" в ноябре 2015 года. По словам генерального директора завода Владимира Черепанова, того предприятия, которое когда-то запускалось и того, которое работало последние 20 лет, больше нет.

"Зато есть новое, модернизированное, оснащенное новейшим немецким оборудованием. Наше предприятие имеет свой почерк. Когда вы въезжаете в Тюмень, то видите множество цветных кирпичных фасадов – это продукция нашего завода, наша визитная карточка. У нас трудится более 600 человек, 100 из которых – это инженеры и технические работники высокой квалификации. Люди, работающие у нас, имеют перспективу получения жилья или строительства своего коттеджа", - рассказал Владимир Черепанов.

Он добавил, что 2013 год предприятие закончило с показателем 116 млн штук готовой продукции. "В настоящее время идем по графику в 120 миллионов и это не предел. Не так давно мы приобрели два новых иностранных пресса, которые к концу августа ждем в своих цехах. Их установка даст нам возможность увеличить производительность до 135-140 миллионов штук в год", - пояснил Владимир Черепанов.

Светлана Иванова подчеркнула, что муниципальное образование Винзилинское – производственная площадка, на которой предприятия динамично развиваются. "Она позволяет людям жить и трудиться здесь. Присутствуя на производстве, мы подтверждаем, что благодаря этим заводам территория живет, создаются рабочие места, люди не имеют проблем, связанных с трудоустройством. Очень бы хотелось, чтобы эти предприятия двигались вперед, совершенствовались и развивали территорию Тюменского района", - цитирует Светлану Иванову управление информационной политики Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен