• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники автопробега "Будущее без барьеров" обменяются опытом с тюменцами

Общество, 13:03 25 августа 2014

Более 20 человек, 11 из которых инвалиды-колясочники, самостоятельно управляющие автомобилем с ручным управлением, - участники автопробега "Будущее без барьеров" - прибудут в Тюмень 26 августа.

Как сообщает пресс-служба администрации города, тюменские инвалиды-колясочники расскажут участникам автопробега о своих спортивных достижениях и о том, какие возможности они имеют для развития талантов в Тюмени.

Автопробег движется в областной центр из Казахстана через Курган, где 25 августа интернациональная делегация познакомится с работой нового, современного реабилитационного центра для инвалидов.

Подобный автопробег проводится совместно с обществами инвалидов Казахстана и Российской Федерации впервые. Его цель - привлечь внимание общественности к необходимости создания доступной инфраструктуры, помогающей беспрепятственно передвигаться людям с ограниченными возможностями здоровья.

26 августа в 11 часов в в Областном центре дополнительного образования детей и молодежи (ул. Челюскинцев, 46) запланировано проведение круглого стола, экскурсия и встреча гостей с членами Тюменского клуба молодых инвалидов, инвалидов-колясочников, занимающихся бальными танцами, интегрированных КВН. Участники автопробега встретятся с руководителем спортшколы "НЕГЕ" Вячеславом Голдиновым, который расскажет им о тюменских паралимпийцах - призерах Сочи-2014 и о том, как велась подготовка тюменских спортсменов к Паралимпийским играм.

В этот же день в 15 и 17 часов участники автопробега, среди которых четыре шахматиста, отправятся на турнир в городской шахматный клуб (Червишевский тракт, 72-а/1).

Из Тюмени автопробег "Будущее без барьеров" отправится в Екатеринбург, Челябинск, Троицк, затем вернется в Казахстан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен