• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Семеняко: тюменские предприниматели научились умножать и прибавлять

Экономика, 14:53 26 августа 2014

Тюменские предприниматели научились умножать и прибавлять. Этот факт отметил член Тюменского союза автотранспортников и Общероссийского народного фронта Евгений Семеняко, комментируя статью врио главы области Владимира Якушева, в которой большое внимание уделено экономическому развитию региона.

Временно исполняющий обязанности главы Тюменской области Владимир Якушев опубликовал отчет о проделанной работе за свои губернаторские сроки. Большее внимание он уделил экономическим показателям, которые оказались одними из самых высоких в стране. "Каждый из нас видит, какой сегодня стала экономика области: сколько стало предприятий, какие заводы у нас открываются. Причем различной направленности - и агропромышленные, и строительные, и другие", - комментирует Евгений Семеняко.

Эксперт отмечает, что потенциал и мощь Тюменской области доказывается еще и тем, что регион полностью может обеспечивать себя молоком и мясом, несмотря на введенные санкции некоторых государств. "Большое внимание в статье уделено развитию малого и среднего бизнеса. То есть тем людям, которые не пытаются сидеть на шее у государства, а стремятся работать, обеспечивать сами себя и свои семьи. В Тюменской области уже много сделано для того, чтобы малый и средний бизнес чувствовал себя уверенно на этой территории", - сказал член Народного фронта.

Как отмечает Евгений Семеняко, важно, чтобы в дальнейшем, во-первых, планы оставались такими же амбициозными, а во-вторых, с таким же успехом реализовывались. "Интересна мысль Владимира Якушева о новом поколении бизнесменов, которые, несомненно, уже работают в нашем регионе. Врио губернатора отметил, что современный предприниматель должен уметь умножать и прибавлять, а не только делить и вычитать. Тот формат бизнеса, который начинает появляться в Тюменской области, говорит о том, что бизнесмены уже стали другими, они научились умножать и прибавлять. Причем не только прибыль и свой бизнес, но умножать что-то и прибавлять в экономику области", - сказал эксперт.

Таким образом, растет экономика региона – увеличивается количество предприятий, а значит и количество рабочих мест. "Все эти люди работают, платят налоги. Развитие экономики порождает развитие среднего специального образования. Сегодня мы видим, что рабочие специальности имеют большой потенциал, такие люди всегда востребованы, - отметил Евгений Семеняко. - Развитие именно малого и среднего бизнеса, производств дает возможность людям, имеющим среднее специальное, инженерное образование, в большей мере себя реализовывать на территории Тюменской области".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен