• 5 мая 20245.05.2024воскресенье
  • В Тюмени 2..4 С 1 м/с ветер западный

Тюменские авиамоделисты заняли весь пьедестал почета чемпионата России

Спорт, 17:49 26 августа 2014

44 экипажа из 13 регионов России боролись за награды чемпионата России по авиамодельному спорту в классе моделей "Воздушный бой" в Тюмени.

Сборную Тюменской области представили 10 спортсменов в составе шести экипажей, в том числе три экипажа с пилотами-юношами. К соревнованиям допускались экипажи, прошедшие отбор на этапах Кубка России, а также обладатели звания Заслуженный мастер спорта.

Титул чемпиона России-2014 года получил пилот тульской команды "ФАМС" Александр Шалаев, добившийся этого успеха вместе с механиком Александром Беловым. Второе место занял представитель спортивного клуба Московского авиационного института, Игорь Трифанов, третьим стал Андрей Буцневич из Самары.

Среди пилотов-юношей весь пьедестал почета заняли спортсмены из Тюменской области. Золотую медаль соревнований завоевал Вадим Мицих. Второе место было присуждено Константину Попову, третьим стал Владислав Мартынов.

Представители Московского авиационного института стали первыми в командном зачете чемпионата России 2014, вторую ступень пьедестала заняли авиамоделисты Тульской области. Сборная Тюменской области заняла третье место, сообщает пресс-служба областного центра дополнительного образования детей и молодежи.