• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Руссу: строительная отрасль - локомотив экономики

Политика, 09:54 27 августа 2014

Хорошие дороги - показатель здоровья экономики. Ведь при строительстве новых дорог развивается придорожная инфраструктура, которая позволяет организовывать дополнительные рабочие места.

Об этом, комментируя очередную статью врио губернатора Тюменской области Владимира Якушева, сообщил генеральный директор ОАО "Мостострой-11", депутат Тюменской городской думы Николай Руссу. "Нормативное суточное расстояние для перевозчиков считается 300 километров, а в европейских странах - 800. При улучшении качества дорог и мы можем приблизиться к таким же показателям. Это позволит сократить время доставки грузов более чем в два раза, что положительно отразится на себестоимости конечного продукта", - заметил депутат.

Николай Руссу подчеркнул, что строительство - одна из важнейших отраслей экономики. "Те, кто отдал многие годы работе в этой сфере, пожалуй, скажут даже, что она главная. И объективная реальность это во многом подтверждает. Каждый из нас, наблюдая бурный рост объектов самого разного назначения, понимает, что строительный подъем в стране начался вместе с оздоровлением экономики в целом. Не это ли доказательство, что строительная отрасль - индикатор развития", - сказал он.

По мнению депутата, строительная отрасль - локомотив экономики. Согласно приведенным им данным, на каждый рубль, вложенный в отрасль, приходится пять-восемь рублей в смежные отрасли, на каждое созданное рабочее место в строительстве создается до 12 рабочих мест в других сферах народного хозяйства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен