• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Две тюменские фирмы оштрафованы на полмиллиона за рекламу

Происшествия, 13:43 27 августа 2014

Тюменская линия Две тюменские фирмы оштрафованы на полмиллиона за рекламу | Фото: Тюменская линия

Штрафы по 500 тыс. рублей выплатят две коммерческие фирмы Тюмени за незаконную эксплуатацию рекламных конструкций.

ООО "Медиа Трейд" установило, а ООО "Мебельвилль" эксплуатировало рекламную конструкцию на ул. 30 лет Победы на магистральном трубопроводе наружных тепловых сетей, на которой разместила свою рекламу и данные сайта.

Согласно федеральному закону "О рекламе" установка и эксплуатация рекламных конструкций допускается при наличии соответствующего разрешения, которое выдает орган местного самоуправления. Как установила прокурорская проверка, такого разрешения коммерческим фирмам не выдавалось.

В связи с этим прокурор Калининского округа Тюмени возбудил в отношении ООО "Мебельвилль" и ООО "Медиа Трейд" административные дела по ст. 14.37 КоАП РФ (нарушение требований к установке и эксплуатации рекламной конструкции). По результатам рассмотрения дел Арбитражный суд Тюменской области подверг обе фирмы штрафу в размере 500 тыс. рублей.

Не согласившись с решениями арбитражного суда Тюменской области, "Мебельвилль" и "Медиа Трейд" обжаловали решение суда первой инстанции в Восьмой арбитражный апелляционный суд, расположенный в Омске. Прокуратура округа направила в суд свои возражения, в которых просила оставить решения суда первой инстанции без изменения, а жалобы - без удовлетворения.

Суд апелляционной инстанции требования прокурора Калининского округа удовлетворил в полном объеме, ООО "Мебельвилль" и ООО "Медиа Трейд" предстоит оплатить административные штрафы в размере 500 тыс. рублей каждому, сообщает прокуратура Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен