• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Кобылкин: Тюмень - очень комфортный город для проживания

Политика, 17:26 27 августа 2014

Тюмень очень комфортный город для проживания. Об этом заявил губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, в интервью телеканалу РБК.

"Мы строим там уже второй микрорайон для того, чтобы ветераны, которые вместе покоряли Север и создавали будущее страны, могли достойно встретить старость", - отметил Дмитрий Кобылкин.

Программа переселения людей пенсионного возраста в более комфортные для проживания места, по словам Дмитрия Кобылкина, одна из наиболее значимых программ, которая на данный момент реализуется в социальной сфере Ямало-Ненецкого автономного округа. Жилье, которое занимали пенсионеры на Ямале, остается для их детей и внуков, тех, кто продолжает трудиться в регионе.

Губернатор Ямала выразил особую благодарность правительству Тюменской области, врио главы региона Владимиру Якушеву, которые предоставили такую возможность. Во всей России до сих пор не существовало подобных программ переселения жителей северных территорий в районы с более благоприятным климатом.

Тюмень и Ямал совместно реализуют этот беспрецедентный проект. Если ранее за счет всех аналогичных федеральных, региональных и муниципальных программ из автономного округа переселялось по 100 семей в год, то в микрорайонах "Ямальский-1" и "Ямальский-2" справят новоселье 5 тыс. 295 семей.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен