• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Анну Каренину" прочтут актеры, космонавты и спортсмены

Общество, 22:30 27 августа 2014

Более 700 человек со всего мира прочтут роман Льва Толстого "Анна Каренина".

Как сообщает РИА Новости, знаменитое произведение прочтут в прямом эфире на сайтах Google+ и YouTube, в рамках акции "Каренина. Живое издание". Мероприятие займет более 30-ти часов. Куратором выступает Фекла Толстая, праправнучка великого писателя.

К проекту уже присоединились космонавт Георгий Гречко, актрисы Ингеборга Дапкунайте, Елизавета Боярская, Людмила Зайцева, Ольга Дыховичная, Любовь Толкалина, актер театра и кино Игорь Петренко.

Также в акции примут участие режиссеры Егор Кончаловский, Валерий Тодоровский, Алексей Попогребский и Иван Вырыпаев, поэтесса Вера Полозкова, фигуристка Аделина Сотникова, дизайнер Игорь Чапурин, журналисты Михаил Козырев, Николай Усков и Юрате Гараускайте и другие известные деятели.

Принять участие в проекте может любой желающий. Для этого необходимо подписаться на официальную страницу "Каренина. Живое издание" в Google+, выбрать один из четырех отрывков произведения или любой другой на свое усмотрение, а затем выразительно прочитать его на любую доступную камеру.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен