• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Новом Уренгое впервые отметят День трезвости

Общество, 16:19 28 августа 2014

Всероссийский День трезвости впервые отметят в Новом Уренгое 14 сентября. В этот день здесь откроют три новые универсальные спортплощадки для занятий воркаутом (WorkOut, англ. – фитнес движение, зародившееся на уличных спортивных площадках)

Спортивное оборудование приобретено в рамках окружной подпрограммы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту". Современные площадки для занятий воркаутом установят в Северном районе города (м-н Мирный), Южном районе города (пр. Ленинградский) и районе Коротчаево (улица Мира). Пройдут показательные выступления и мастер-классы по воркауту для молодежи. Напомним, основу этого вида спорта составляют базовые силовые упражнения с собственным весом, такие как отжимания, подтягивания и приседания.

Также в рамках празднования Всероссийского дня трезвости 14 сентября на городской площади пройдет концерт с участие новоуренгойской молодежи "Жизнь одна!", молодежный флеш-моб "Трезвый! Сильный! Молодой!", акция волонтеров "Трезвые дворы", сообщает информационно-аналитическое управление администрации Новый Уренгой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен