• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лесничества Тюменской области открывают двери

Общество, 09:32 29 августа 2014

Окунуться в атмосферу леса, прочувствовать жизнь зеленых массивов и узнать, как лесникам удается сохранять и приумножать богатство тюменских лесов, позволит региональная акция "Лесники открывают двери", которая пройдет с 1 сентября по 10 октября 2014 года во всех районах области.

В эти дни можно познакомиться с работой специалистов лесничеств, лесоустроителей, лесопатологов и др. По просьбам и желаниям гостей лесники готовы показать, какой неоценимый вклад в сохранение лесов вносит та или иная деятельность, специальность или даже конкретный человек. Для школьников, студентов, воспитанников детских домов и всех желающих лесники готовы организовать экскурсии на лесные участки и показать работу пожарно-химических станций.

Кроме того, планируется провести беседы и лекции, на которых будет рассказано о бережном отношении к лесам - посадках молодых саженцев, предотвращении лесных пожаров, использовании лесного сырья или продукции без вреда самой природе и т. д. Акция будет организована в этом году впервые и объявлена Рослесхозом в рамках празднования Дня работника леса, сообщает пресс-служба департамента лесного комплекса Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен