• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сургутнефтегаз активно сотрудничает с тюменскими машиностроителями

Губернатор, 18:05 28 августа 2014

Компания "Сургутнефтегаз" активно сотрудничает с тюменскими машиностроителями, учеными и проектировщиками. Об этом временно исполняющему обязанности губернатора Тюменской области Владимиру Якушеву рассказал генеральный директор компании Владимир Богданов.

В ходе рабочего визита в Сургут Владимир Якушев побывал на Восточно-Сургутском нефтегазовом месторождении, где ознакомился с работой буровой бригады, которой руководит мастер Александр Каменец. "Наша бригада создана в 1986 году. С тех пор коллектив пробурил на пятнадцати месторождениях 67 скважин общей глубиной около 2 миллионов 300 тысяч метров", - рассказал буровой мастер.

Владимир Якушев осмотрел развернутую на буровой выставку используемого компанией "Сургутнефтегаз" современного оборудования. "Мы используем значительное количество оборудования, изготовленного на машиностроительных предприятиях Тюменской области", - подчеркнул Владимир Богданов.

По словам заместителя генерального директора Сургутнефтегаза Сергея Ананьева, качество и технические характеристики продукции тюменских машиностроителей сургутских нефтяников вполне устраивают. В 2013 году компания закупила оборудование и другую продукцию тюменских предприятий на общую сумму 2 млрд 41 млн рублей, а за семь месяцев 2014 года - на 1 млрд 436 млн рублей. Основные тюменские поставщики Сургутнефтегаза - завод "Тюмень-Дизель", научно-производственное объединение "СибБурМаш", завод геологоразведочного оборудования и машин "ГРОМ", завод "Сибнефтемаш" и многие другие предприятия.

"Мы активно сотрудничаем не только с машиностроительным комплексом Тюменской области. Например, общий объем размещенных в тюменских проектных организациях заказов по проектированию различных объектов капитального строительства составляет около 340 миллионов рублей, объем заказов по проектированию буровых работ - около 320 миллионов рублей", - добавил Сергей Ананьев.

Сургутнефтегаз активно взаимодействует с научно-исследовательскими и проектными институтами "ТюменьНИПИнефть" и "Тюменьнефтегазпроект", а также с Сибирским научно-аналитическим центром.

"Взаимодействие с тюменскими поставщиками оборудования и проектировщиками мы отработали на протяжении многих лет. Все возникающие проблемы решаются путем конструктивного диалога", - отметил Владимир Богданов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен