• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев с ограниченными возможностями приглашают на спортплощадки

Спорт, 13:23 29 августа 2014

Более 300 тюменцев с ограниченными возможностями систематически занимаются спортом на площадках по месту жительства.

Тюменцы занимаются скандинавской ходьбой, играют в шахматы, шашки, теннис, бильярд, дартс, нарды, волейбол и футбол. Большинство взрослых предпочитает скандинавскую ходьбу, дети больше всего увлекаются футболом и общей физической подготовкой.

Скандинавской ходьбой инвалиды занимаются со спорторганизаторами в лесопарке Затюменском, на пешеходной дорожке Утиного пруда, в сквере Школьном и на территории школы №64. Активная работа проводится в спортзале на ул. Розы Люксембург, 12б, где работают несколько спорторганизаторов, которые предлагают занятия по шахматам, настольному теннису, бильярду, дартсу, нардам и приглашают в группу здоровья для глухих. 

Подвижные игры и общая физическая подготовка для людей с ограниченными возможностями проходят в ДЮСШ "Тура", "НЕГЕ", на базе школы №70, в ДЮЦ "Фортуна" и в школе №92.

В мини-футбол, голбол, баскетбол, волейбол и другие спортивные игры можно поиграть на спортивной площадке специальной коррекционной начальной школы-детского сада №76, на хоккейном корте на ул. Мельникайте, 46 и на базе лицея №34.

В шахматы и шашки можно поиграть в ДЮЦ "Фортуна", в хорошую погоду - на Цветном бульваре, в МАУ "ГШК" и на базе лицея №34.

Всего в сентябре активную деятельность с горожанами по месту жительства готовы вести 142 спорторганизатора на 155 спортивных объектах во дворах, спортивных и образовательных учреждениях, комплексах, скверах, стадионах, сообщает пресс-служба Тюменского городского многопрофильного центра.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен