• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские единороссы поддерживают самолетный спорт

Общество, 20:11 29 августа 2014

Письмо председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева торжественно вручил руководителю региональной федерации самолетного спорта Эдуарду Кабанову председатель областной думы Сергей Корепанов. Об этом сообщает пресс-служба тюменской региональной организации партии.

В марте 2014 года Эдуард Кабанов обратился в общественную приемную "Единой России" с просьбой об оказании финансовой помощи в проведении учебно-тренировочной подготовки сборной команды региона по самолетному спорту. Сборная ежегодно показывает хорошие результаты на соревнованиях, в копилке ее достижений - золотая и серебряная медали чемпионата мира 2012 года, второе общекомандное место на чемпионате России и другие награды.

В соответствии с правилами проведения соревнований по самолетному спорту их участники должны иметь не менее 15 часов налета за предыдущие 6 месяцев, и из них не менее 10 часов на том типе самолета, который предполагается использовать для соревновательных полетов. Такой налет является минимальным для восстановления летных навыков и обеспечения безопасности полетов.

Сергей Корепанов вместе с рядом депутатов приняли решение поддержать команду и найти средства на проведение тренировок. В результате в мае 2014 было выделено 1 млн 490 тыс. рублей на учебно-тренировочную подготовку региональной сборной по самолетному спорту.

"Я очень благодарен вам за ту помощь, которую вы оказываете, и в организационном, и в финансовом плане. Для нас это просто неоценимо. Начиная с 2009 года, когда была образована команда, Сергей Корепанов стал оказывать нам активную поддержку, и мы смогли собрать замечательный, сильный состав. В настоящее время тюменская команда - один из лидеров страны по высшему пилотажу. В прошлом году мы стали чемпионами России", - сказал Эдуард Кабанов. Благодаря участию общественной приемной "Единой России" с 27 июня по 5 июля 2014 года команда смогла принять участие в чемпионате страны в классе Advanced, где вошла в тройку призеров.

"Ваша деятельность и высокие результаты, которых вы добиваетесь, повышают статус Тюменской области, ее узнаваемость, способствуют популяризации спорта, воспитанию молодежи в духе патриотизма. Мы, безусловно, рады поддержать вас в этом, и вы можете рассчитывать на нас и в дальнейшем", - заявил Сергей Корепанов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен