• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виталий Мутко поблагодарил Владимира Якушева за успешное проведение ЧМ по биатлону

Губернатор, 21:24 29 августа 2014

Телеграмму с благодарностью за успешное проведение в Тюмени чемпионата мира по летнему биатлону направил временно исполняющему обязанности губернатора Тюменской области министр спорта России Виталий Мутко.

"От имени министерства спорта и от себя лично выражаю благодарность за успешную подготовку и проведение на высоком организационном уровне летнего чемпионата мира по биатлону 2014 года в Тюмени. Внимание, которое вы уделяете развитию отечественного спорта и, в частности, спорта высших достижений, проводя на территории Тюменской области столь значимое международное спортивное мероприятие, безусловно, позволит повысить популярность спортивного движения не только в регионе, но и в Российской Федерации в целом, а также укрепит авторитет отечественного спорта на международной арене. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество по успешной подготовке и проведению крупнейших международных спортивных мероприятий и развитию спортивного движения", - говорится в телеграмме министра спорта.

Напомним, чемпионат мира по летнему биатлону прошел в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" с 18 по 24 августа. "Жемчужина Сибири" - прекрасный стадион. Это один из лучших биатлонных комплексов в мире. После того, как на этом стадионе несколько раз прошли соревнования на приз губернатора Тюменской области, в которых принимали участие лучшие биатлонисты планеты, чемпионат мира по летнему биатлону стал первым официальным турниром, проходящим здесь под эгидой IBU. Я рассматриваю эти соревнования, как тестовые перед этапами Кубка мира, которые пройдут в Тюмени в сезонах 2017 и 2018 годов. С моей точки зрения, тюменский оргкомитет прошел проверку наилучшим образом", - отметил президент IBU Андерс Бессеберг.

По мнению президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова, оргкомитет чемпионата продемонстрировал высокий профессиональный уровень при организации соревнований. "Совместно с Союзом биатлонистов России проделана очень серьезная работа для того, чтобы участвующие в чемпионате команды 27 стран чувствовали себя комфортно. Тюменская область играет знаковую роль в развитии российского биатлона, популярность которого постоянно растет. Правительство региона и лично временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев создают для биатлонистов замечательные условия", - заявил он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен