• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Десятки клиентов турфирмы "Лайм Трэвел" остались без отпуска

Общество, 15:50 30 августа 2014

Предположительно несколько десятков туристов остались без денег и путевок из-за приостановки деятельности турфирмы "Лайм Трэвел", сообщает "Интерфакс-Туризм" со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе.

По ее словам, агентство собрало деньги с нескольких десятков туристов и при этом не оплатило туроператорам "Натали Турс" и "Пак Групп" данные путевки, из-за чего туристы не могут выехать в начале сентября по купленным путевкам. "Иногда даже заявок на туры не было от данной турфирмы. Пока ущерб оценить трудно, мы этим займемся в ближайшее время", - заявила Майя Ломидзе.

Небольшая московская туркомпания "Лайм Трэвел" в минувшую пятницу приостановила свою деятельность.

Как сообщила газета "Известия", "Лайм Трэвел" не в состоянии оплатить туроператору более 100 оформленных путевок, владельцы которых должны были вылететь на отдых в основном в начале сентября. Гендиректор "Лайм Трэвел" Игорь Азаров сообщил изданию, что сумма общего долга компании достигает 17 млн рублей.

С начала июля с финансовыми проблемами столкнулся целый ряд компаний, работающих на туристическом рынке. О неспособности исполнять взятые на себя обязательства перед клиентами заявили полтора десятка турагентств. При этом в Ростуризме не исключили новых банкротств турфирм.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен