• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аукцион знаний приглашает юных тюменцев

Общество, 08:21 02 сентября 2014
Далее в сюжете Богандинская школа преобразится

Праздничные и познавательные программы, экскурсии и игры ждут юных горожан 2 сентября.

В 11 часов в библиотеке-филиале №6 (ул. Одесская, 39/1) начнется праздник "Как расколдовать Дерево знаний". Этим мероприятием библиотека поздравит всех с началом нового учебного года. В занимательной форме ведущий расскажет ребятам о роли чтения и книги в жизни человека, проведет игру-викторину на лучшего знатока сказок, покажет ребятам книги, которые помогут им подготовиться к школе, узнать много нового и интересного. Ребята посмотрят мультфильм о волке, который не умел читать.

Праздничная программа "Выстояли, победили!" начнется в 11 часов в Доме культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10). Программа посвящена дню окончания Второй мировой войны. В программе исторический обзор, выступление творческих коллективов ДК.

В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 11 часов стартует экскурсия "Путешествие в страну ее величества книги". Библиотекарь познакомит учеников со всеми залами библиотеки, расскажет о правилах записи. Также ребятам представят детский абонемент, где они смогут полистать журналы, познакомиться с разнообразием детской литературы, посмотреть выставку.

В 12 часов – начало аукциона знаний "Веселый грамотей" в библиотеке-филиале №1 (ул. Александра Матросова, 27/4). Ребята совершат путешествие в страну знаний. Они побывают на острове Математики, совершат остановку на острове Грамматики, следующее место встречи – остров Смекалки, завершится путешествие на острове Школьных загадок. Ребята будут соревноваться в конкурсах "Собери пятерку", "Заморочки из бочки", "Лучший охотник за пятерками", разгадывать ребусы и петь песни о школе. Самых веселых и находчивых участников праздника ждут призы и хорошие оценки.

Литературный праздник "В гостях Пиши-читай!" приглашает в 12 часов в Центральную детскую библиотеку (ул. Харьковская, 48/2). Младших школьников ждет в гости добрый волшебник Пиши-читай, юные читатели совершат увлекательное путешествие в страну Ленивию, куда попадают все, кто не готовится к урокам, в том числе и двоечники – герои книг. Чтобы помочь Баранкину, Ивану Семенову, Вите Перестукину и их друзьям вернуться на книжные страницы, почемучкам нужно выдержать трудные испытания от матушки Лени и Прогул Прогулыча: отгадать "Загадки из портфеля", сдать экзамен на эрудицию и смекалку, а также на знание книг школьной тематики. Программу мероприятия дополнят веселые конкурсы "Скатерть-самобранка", "Сапоги-скороходы", музыкальные номера "Большая переменка". На выставке "Школьная вселенная" школьников ждут интересные книги. Юные читатели посмотрят и обсудят мультипликационный фильм "Вовка в Тридевятом царстве".

В 13 часов в ЦДБ (ул. Харьковская, 48/2) откроется час памяти "Последние залпы войны". Мероприятие посвящено дню окончания Второй мировой войны. Библиотекари напомнят участникам встречи о главных этапах войны, ее причинах, участниках, итогах, о том, как война изменила жизнь обычных людей.

В библиотеке-филиале №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 13 часов 30 минут начнется познавательно-игровой час "Кто сказал, что сложные правила дорожные?". Дети примут участие в интеллектуальном конкурсе "Красный, жёлтый, зеленый". В первом туре конкурса ребята будут отгадывать загадки, во втором – отвечать на вопросы по истории правил дорожного движения, в третьем – рассказывать об обязанностях пешеходов, а также смогут продемонстрировать знания и умения в игровых дорожных ситуациях.

Театрализованное представление "Школа всяческих наук" приглашает в 16 часов в Центральную городскую библиотеку (ул. Луначарского, 51/3). Ученики узнают, почему необходимо получать знания, и какую пользу они им приносят.

В 16 часов – начало урока "Из истории книг и библиотек" в ЦГБ (ул. Луначарского, 51/3). На мероприятии, посвященном истории библиотек, дети узнают, в каком веке появились первые библиотеки, из чего были сделаны первые книги, как хранились книги в древности, о значении книги в жизни человека.

Завершит день тематический вечер "Повесть жизни" в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9), начало в 17 часов. Воспитанники и гости "Современника" поделятся знаниями о Второй мировой войне, просмотрят видеозарисовки из художественных фильмов тех лет, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен