• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для тюменцев создали пошаговый путеводитель "Как подключить газ"

Общество, 12:54 01 сентября 2014

Пошаговый путеводитель "Как подключить газ" разработало управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мы настроены на конструктивный диалог и, в первую очередь, для нас важно защитить интересы потребителя. Поэтому призываем ЗАО "Газпром Газораспределение Север" внимательно относиться к нашим предупреждениям и исполнять выданные предписания. Все эти меры позволят оперативно решать сложные ситуации и уберегут общество от огромных штрафов", - прокомментировал руководитель Тюменского УФАС Дмитрий Шалабодов.

Путеводитель презентовали на общественно-консультативном совете при Тюменском УФАС России. Заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин отметил, что многие проблемные вопросы присоединения к газу можно решить путем административного ресурса ЗАО "Газпром Газораспределение Север". А именно, обществу желательно разработать типовые формы на подключение к сетям газораспределения, в соответствии постановлением правительства Российской Федерации №1314, и разместить их у себя на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен