• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев пожелал юным тюменцам успехов в учебе

Губернатор, 12:27 01 сентября 2014
Далее в сюжете В тюменской школе №40 откроется современный стадион

Правительство региона делает все необходимое для того, чтобы юные тюменцы могли получить современное и качественное образование. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, открывая школу N92 на ул. Николая Зелинского в Тюмени.

"Я с удовольствием поздравляю учеников, педагогов и родителей с Днем знаний. Новая школа начинает работу в очень знаменательный для нас год 70-летия Тюменской области. Этой дате, истории региона и биографиям наших выдающихся земляков будет посвящен первый урок во всех образовательных учреждениях региона", - отметил временно исполняющий обязанности губернатора.

По словам Владимира Якушева, правительство Тюменской области принимает меры для того, чтобы открываемые в регионе школы соответствовали самым современным стандартам и были обеспечены всем необходимым. "Причем это касается не только городских, но и сельских школ. Мы стараемся делать все возможное, чтобы образование в регионе было на высоте. Теперь все зависит от самих ребят, от их желания получить знания и стать настоящими профессионалами в избранной специальности. У них для этого все есть", - подчеркнул он. Временно исполняющий обязанности губернатора вручил школе подарок - комплект оборудования по образовательной робототехнике.

"Я желаю вам, ребята, чтобы в новой школе вы не только получили знания, но и проявили свои таланты, нашли то увлечение, которое в будущем может стать вашей любимой профессией. Тогда вы будете успешными людьми и, очень может быть, станете знаменитыми не только в Тюменской области, но и в России, и во всем мире", - обратился к школьникам депутат Госдумы РФ, экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. В подарок от него школа получила несколько комплектов для игры в шахматы.

Представитель родительской общественности Елена Гребенчикова пожелала ученикам, чтобы новая школа стала для них вторым домом. "Пусть здесь всегда царят добро, взаимопонимание и любовь. А мы, родители, будем вам соратниками. Мы рады, что наши дети будут учиться в новой современной школе", - подчеркнула она.

Владимир Якушев осмотрел здание школы, побывал в столовой и учебных классах, встретился с юными журналистами, волонтерами и членами кружка робототехники. "В двух учебных корпусах расположено 60 учебных кабинетов, в том числе два кабинета физики, два кабинета химии, четыре лингафонных кабинета, три кабинета информатики. У нас два кабинета технического труда для мальчиков - мастерская по обработке металла и мастерская по обработке древесины, и два кабинета технологии для у девочек - кабинет кулинарии и мастерская по обработке тканей. Учебные корпуса построены с применением современного энергоэффективного оборудования. Все учебные кабинеты оснащены необходимым учебным оборудованием, включая интерактивные доски", - рассказал директор школы Юрий Карнаухов.

Временно исполняющий обязанности губернатора принял участие в уроке в 4 классе, посвященном 70-летию Тюменской области, и ознакомился с презентациями, которые подготовили ученики на основе семейных фотоархивов. Владимир Якушев напомнил ребятам о важности изучения истории и пожелал успехов в освоении точных наук. "Сегодня нам не хватает инженеров. Вы знаете, что одно открытие математика или физика может перевенуть всю нашу жизнь", - подчеркнул он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен