• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские байкеры привезут в Югру священную землю

Общество, 14:29 01 сентября 2014

Члены клуба "Сибирские ястребы", едва вернувшись из мотопробега по городам воинской славы, отправляются в Сургут и Нижневартовск. В Югру они повезут капсулы с землей с мест сражений Великой Отечественной войны и приветы от однополчан.

Позади – 40 тыс. км. "Сибирские ястребы" посетили 13 городов воинской славы. Их дорога лежала через Брестскую крепость, 35-ю батарею в Севастополе, Мамаев курган в Волгограде. Из каждого города привезена капсула с землей. Часть капсул  будет храниться в тюменском краеведческом музее, остальные отвезут в Сургут. Мотопробег, посвященный 70-летнему юбилею Великой Победы, продолжается.

"Посмотрели страну, познакомились с новыми людьми, побывали на местах боевой славы, там, где проливали кровь сибиряки. Самые яркие впечатления глубоко запали в душу. Теперь поедем уже не на юг, а на север. Готовим теплые вещи", - рассказал Алексей Лабутов.

В Югру отправятся десять "ястребов". Первая остановка – в Нижневартовске 2 сентября, 3 сентября – в Сургуте, где в местный музей будут переданы капсулы со священной землей. В Югре байкеры проведут несколько встреч со школьниками и ветеранами. Участникам Великой Отечественной ребята везут приветы от однополчан.

Традиционно байкерское братство - крепкое и дружное. Обкатывать югорские дороги тюменцы будут вместе с товарищами из северных байкерских клубов. "На Севере работают много наших друзей: Варадера, Турист, Ворон, Трай - передаю им приветы. Танюха Ворон поддерживает это движение, благодаря ей проходят фестивали в Сургуте, "Переправа" например", - сказал Вячеслав Титов.

Мотопробег завершится в Тюмени масштабным байк-фестивалем. 7 сентября "Сибирские ястребы" ждут в гости своих северных друзей.

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен