• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские первоклассники получили дневники с символикой региона

Губернатор, 15:13 01 сентября 2014

Тюменская линия Тюменские первоклассники получили дневники с символикой региона | Фото: Тюменская линия

Далее в сюжете Музей в тюменской школе №7 отремонтируют

Тюменская область хорошеет с каждым годом. Об этом говорится в обращении временно исполняющего обязанности главы региона Владимира Якушева к ученикам первых классов тюменских школ.

"У тебя и твоих сверстников впереди большая и насыщенная жизнь, полная замечательных перспектив. Ты растешь вместе со своей Родиной, набираешься знаний, сегодня это твоя главная задача. Будешь ли ты затем работать врачом, инженером или механизатором, займешься бизнесом, решишь побеждать в спорте или станешь металлургом - во всем и везде ты сможешь реализовать свои возможности, и мы все, родители, учителя, тебе в этом поможем. Ты сам сделаешь выбор. Уверен, он будет правильным!", - обращается губернатор к первоклассникам.

По словам директора областного департамента образования и науки Алексея Райдера, дневники и тетради с символикой Тюменской области получат все первоклассники в городах и селах региона. "Дневник изготовлен в Тюменском доме печати тиражом 19 тысяч экземпляров. Это хороший подарок ребятам к 70-летию Тюменской области", - сообщил он в интервью обозревателю "Тюменской линии".

В День знаний к тюменским первоклассникам обратился депутат Госдумы РФ, экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. "Я желаю вам, ребята, чтобы в новой школе вы не только получили знания, но и проявили таланты, нашли то увлечение, которое может стать вашей любимой профессией. Тогда вы будете успешными людьми и, очень может быть, станете знаменитыми не только в Тюменской области, но и в России и во всем мире", - сказал он, выступая на торжественной линейке в школе №92 областного центра.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен