• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени спасли девочку, упавшую в Туру

Происшествия, 15:35 01 сентября 2014

Тюменские спасатели вытащили из реки Туры девочку, упавшую в воду в районе моста Влюбленных 29 августа.

Как сообщает пресс-служба Уральского регионально центра МЧС, девочка играла с подругами на парапете, поскользнулась и упала воду. Очевидцы произошедшего сообщили об этом в службу спасения. На помощь пришел главный государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин.

"Днем мы проводили работу на речном техучастке. В этот момент от дежурного поступил звонок о том, что в районе набережной в реку упала девочка, - рассказал Сергей Каплин. - Я сел на гидроцикл и через пару мгновений был на указанном месте. В воде находилась девочка, которая ухватилась за трубу вдоль нижнего яруса набережной. Вытащил ребенка из воды, вскоре подоспели представители ТОСЭР, которые посадили девочку в свой катер и отвезли на спасательную станцию".

По словам Сергея Каплина, это не первый случай, когда такие происшествия происходят в городской черте. Но этот - один из немногих случаев, когда помощь приходит столь оперативно. Девочка, несмотря на пережитый экстрим, пыталась улыбаться и даже интересовалась работой спасателей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен