• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы проголосовали за "Золотую осень"

Общество, 12:07 02 сентября 2014

Уже более 15 лет Благотворительному фонду развития Тюмени. Его миссия заключается в улучшении качества жизни тюменцев и решении социально значимых для города проблем. Фонд успешно справляется с поставленными задачами, на его счету сотни поддержанных проектов, десятки грантов, сумма вложенных спонсорских средств составила несколько десятков миллионов рублей.

Об этом заявила исполнительный директор Фонда Вера Барова, отвечая на вопросы тюменцев в прямом эфире.

По ее словам, фонды местных сообществ дают шанс совершать важные, нужные и добрые дела, поддерживая инициативы граждан грантовыми средствами. "Наш девиз: "Творите благо сообща". Когда мы вместе, силы умножаются", - подчеркнула Вера Барова.

Многие тюменцы знают, что 14 сентября в области пройдет фестиваль "Золотая осень" и в рамках прямого эфира задавали вопросы об этом проекте Фонда – акции "Розыгрыш подарков".

"14 сентября в Тюмени пройдет большой фестиваль, главная задача, чтобы жители пришли на праздник, проявили себя - поучаствовали в различных конкурсах, посмотрели презентации творческих коллективов и приняли участие в акции "Розыгрыш подарков". В этот день только в Тюмени с 8 и до 20 часов будут одновременно работать 177 центров. Адреса площадок определены таким образом, чтобы быть максимально приближенными к местам жительства, то есть в центрах микрорайонов или в шаговой доступности. В Тюмени с помощью предпринимателей сформировано 370 тысяч подарков: практически для каждого жителя в возрасте от 16 лет. Вся процедура выигрыша прозрачна. Узнать, какой подарок выигран, можно мгновенно. Процедура проста: приходите всей семьей в ближайший центр (его адрес подскажут по телефону 45-15-20), показываете паспорт, сотрудник центра делает отметку в журнале, вы достаете билет (сертификат) из барабана, снимаете защитный слой и читаете, какой вам выпал подарок. Большинство подарков выдаются тут же, в центре, но, например, бытовую технику, нужно будет забрать в течение месяца в магазинах, реализующих товары для дома и быта. Самыми крупными для Тюмени подарками станут четыре квартиры и 20 машин", - рассказала исполнительный директор Благотворительного фонда развития города Тюмени Вера Барова.

Надо отметить, что в рамках эфира проводился онлайн-опрос: жители голосовали за понравившийся вариант названия праздника. В студию дозвонились 186 человек. За вариант "Бабье лето" проголосовали 32 человека, 50 тюменцам понравился вариант ответа "Вся осень", 104 жителя Тюмени решили, что лучшая пора - это "Золотая осень", сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен