• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МегаФон проводит серию олимпийских уроков для школьников

Общество, 15:03 02 сентября 2014

Необычные уроки для школьников Тюмени с участием олимпийских чемпионов организуют Олимпийский комитет России, "Спорт FM" и компания "МегаФон" в первые дни нового учебного года.

Проект "Олимпийские уроки" является всероссийским и нацелен на популяризацию спорта среди детей и подростков, продвижение олимпийских ценностей и идеалов. С начала года более 100 уроков уже прошли в 46 регионах России - от Дальневосточного до Южного федерального округа, а уже 3 сентября и тюменские школьники лично встретятся со звездами спорта, олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и из первых уст узнают о спорте, об Олимпиаде, их истории и роли в жизни России.

"Мы надеемся, что этот проект приведет ребят в спортивные школы и секции. Я говорю об этом, потому что каждый раз вижу, с какой любовью и восхищением они общаются с олимпийскими чемпионами, кумирами миллионов. Глядя на реакцию детей, я понимаю, что мы не зря проводим такие встречи", - отметил президент Олимпийского комитета России (ОКР), председатель Попечительского совета "Спорт FM" Александр Жуков.

"Тюменская область по праву считается одним из самых спортивных регионов страны: здесь проводятся спортивные соревнования как всероссийского, так и международного уровня; многие спортсмены-лидеры Олимпийских и Паралимпийских игр начинали свои тренировки именно в Тюмени. Важно передавать этот опыт из поколения в поколение, воспитывать новых чемпионов, именно поэтому мы и проводим олимпийские уроки", - рассказал директор тюменского отделения Уральского филиала ОАО "МегаФон" Дмитрий Мелихов.

В Тюмени уроки пройдут в двух учебных заведениях - в общеобразовательной червишевской школе и школе-интернате "Горизонт". Почетными гостями станут двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию на Играх 2008 и 2012 года, обладательница бронзы Олимпиады 2012 года в стометровке на спине Олеся Владыкина; двукратный олимпийский чемпион по фехтованию, саблист, семикратный чемпион мира в командных и личных соревнованиях, чемпион СССР 1976 года, заслуженный мастер спорта СССР Виктор Кровопусков; олимпийская чемпионка по биатлону на Играх 1994 года, чемпионка мира в командной гонке на 7,5 км, заслуженный мастер спорта России по биатлону Луиза Носкова и олимпийская чемпионка по биатлону, серебряный призер Игр в Нагано и обладательница бронзы Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, трехкратная чемпионка мира, многократная победительница и призер этапов Кубков мира, чемпионатов мира, Европы и России по биатлону, мастер спорта СССР и заслуженный мастер спорта России Галина Куклева.

Партнер проекта - радиостанция "Спорт FM".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен