• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Будущие нефтепроводчики приступили к учебе

Общество, 14:41 02 сентября 2014

Новый учебный год начался для 120 будущих специалистов в отделении начального профессионального образования Тюменского нефтепроводного лицея ОАО "Сибнефтепровод".

Во время торжественного мероприятия, посвященного началу учебного года, с напутственным словом к учащимся обратился заместитель генерального директора ОАО "Сибнефтепровод" по кадрам и социальным вопросам Александр Мухортов. Он отметил, что высокопрофессиональные рабочие кадры – это и гордость, и перспектива развития крупнейшего в системе "Транснефти" предприятия "Сибнефтепровод". "Сегодня мы строим уникальный по своему технологическому оснащению нефтепровод Заполярье – Пурпе, и работать на нем должны профессионалы, настоящие мастера своего дела. Не сомневаюсь, что через год каждый из вас получит полное право именоваться гордым словом мастер и возьмет на себя ответственность за бесперебойную работу сложного технологического оборудования на объектах нефтепроводного транспорта", - сказал он.

Обучение рабочих кадров ведется по основным профессиям, востребованных на предприятиях системы "Транснефть". Это слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, машинист технологических насосов и компрессоров, мастер по обслуживанию магистральных трубопроводов, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Обучение длится 10 месяцев. В течение этого времени студенты получают не только теоретические знания, но и проходят полноценную производственную практику на объектах ОАО "Сибнефтепровод". С каждым практикантом работает отдельный наставник из числа опытных производственников. Отметим, что обучение и проживание в общежитии для учащихся бесплатное. Также предприятие выплачивает корпоративную стипендию.

По итогам обучения каждый выпускник получает диплом государственного образца о начальном профессиональном образовании. Но после этого Тюменский нефтепроводный лицей не прощается со своими выпускниками. В учебном заведении создана постоянно действующая система переподготовки и повышения квалификации кадров. И не реже чем один раз в три года каждый работник ОАО "Сибнефтепровод" снова возвращается в учебные аудитории, чтобы освоить новые технологи и подняться на ступеньку выше в своей профессии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен