• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


METRO и Союзмолоко договорились о прямых контактах

Общество, 17:26 02 сентября 2014

"МЕТРО Кэш энд Керри" и Национальный союз производителей молока договорились о налаживании прямых контактов для того, чтобы поставщики молока и молочной продукции в оперативном режиме могли рассматривать вопросы сотрудничества с торговыми центрами "МЕТРО" по всей стране. Договоренность об этом была достигнута на встрече членов "Союзмолоко" с руководством "МЕТРО".

Генеральный директор "МЕТРО Кэш энд Керри" Питер Бооне и председатель правления "Союзмолоко" Андрей Даниленко обсудили текущую ситуацию на рынке в свете принятия специальных экономических мер к ряду стран и закрытию части импорта из ряда стран-поставщиков молочной продукции. В сложившихся условиях стороны считают одной из важнейших задач избежать спекулятивного роста цен и дефицита товаров на полке. Стороны придают большое значение налаживанию регулярного прямого диалога "МЕТРО" с поставщиками молока и молочной продукции и условились три раза в год проводить встречи для обсуждения всего спектра вопросов взаимодействия.

Руководство "МЕТРО Кэш энд Керри" выразило также готовность сотрудничать с Национальным союзом производителей молока при доработке проекта подпрограммы "Развитие производства молока и молочной продукции" Государственной программы развития сельского хозяйства на период 2013-2020 гг., а также в борьбе с производством и реализацией фальсифицированной молочной продукции.

Национальный союз производителей молока продолжит работу с торговыми сетями. В ближайшее время рабочие встречи будут проведены с представителями всех крупнейших торговых организаций России, сообщает пресс-служба "Союзмолоко".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен