• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени арестовали подозреваемых в убийстве бизнесмена

Происшествия, 17:48 02 сентября 2014

фото Тюменская линия | фото Тюменская линия

Троих тюменцев арестовали по обвинению в убийстве гендиректора ЗАО "Каменское", сообщает пресс-служба следственного управления СКР РФ по Тюменской области.

По данным следствия, 22 января 2014 года подозреваемые проникли в гараж бизнесмена, расположенный во дворе его дома в селе Каменка под Тюменью. Вечером предприниматель вместе с женой приехал домой, и вскоре женщина зашла в гараж, где злоумышленники ее обыскали, надели наручники и избили. Затем они ворвались в дом и жестоко избили бизнесмена, требуя информации о нахождении крупной суммы денег. Между тем, женщине удалось позвонить своей родственнице и сообщить о нападении. Супруги были доставлены в больницу Тюмени, где на следующий день от полученных травм мужчина скончался.

В ходе работы по уголовному делу оперативникам удалось установить трех жителей Тюмени, причастных к убийству бизнесмена, отмечается в сообщении.

В настоящее время они арестованы, им предъявлены обвинения по статьям УК РФ "разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище" и "убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений".

Следствие проверяет их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Тюменской области и в соседних регионах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен