• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске сварят более трехсот литров ухи

Общество, 10:18 03 сентября 2014

Тюменская линия Владимир Федоренко | Фото: Тюменская линия

Около 5 тыс. человек примут участие во втором региональном фестивале "Уха-царица" в Тобольске.

Об этом на пресс-конференции в тобольском пресс-центре агентства "Тюменская линия" рассказал председатель комитета по культуре и туризму администрации Тобольска Владимир Федоренко. По его словам, в Абалак приедут гости из Тюмени, Екатеринбурга, Сургута, Ишима, Заводоуковска и др.

"В этом году для участия в фестивале зарегистрировались десять кафе и ресторанов из Тобольска, Тобольского района и Тюмени. Они сварят свыше трехсот литров ухи, которой угостят всех желающих. В конкурсе "Ловись, рыбка" примут участие более пятидесяти рыбаков, будет определен самый большой улов, самая большая и маленькая рыба, самый юный рыбак и др. Для зрителей приготовлено множество конкурсов и развлечений", - отметил Владимир Федоренко.

На берегу Иртыша пройдет бардовский фестиваль, состоятся мастер-классы, аттракционы и конкурсы для детей, концертная программа и др. Для доставки гостей на фестиваль организуют дополнительные рейсы, которые будут отправляться от автовокзала.

Победитель гастрономического фестиваля "Уха-царица" получит денежный сертификат, диплом, а также переходящий приз - статуэтку осетра.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен