• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тамара Белоконь: необходимо больше работать с молодежью для сохранения семейных ценностей

Губернатор, 11:24 03 сентября 2014

Социальное развитие региона, максимальные вложения в рост его человеческого потенциала - одна из важнейших проблем, поставленных и раскрытых в статье временно исполняющего обязанности губернатора Тюменской области Владимира Якушева "Человеческий капитал".

Эта статья, как отметила на заседании круглого стола председатель постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Тюменской областной думы Тамара Белоконь, еще раз говорит о том, что высокий уровень жизни - это качественное образование и здравоохранение, высокотехнологичные виды помощи, возможность приобретения жилья, различные формы льготного гособеспечения.

"И тот факт, что в области за последние восемь лет значительно выросла рождаемость, количество многодетных семей увеличилось с 6 до 15 тысяч, говорит о том, что курс выбран правильно. Для этого созданы условия. Это и введение регионального материнского капитала, это и условия для многодетных семей, которым предоставляются земельные участки с инженерными сетями", - отметила она.

Депутат особо отметила, что сами по себе условия для развития личности еще не гарантируют успеха, если в семье не создана атмосфера любви, доверия и тепла.

"Семья была, есть и будет основой нашего государства. Нам еще необходимо очень много работать с молодежью для сохранения семейных ценностей", - определила Тамара Белоконь задачи на ближайшую перспективу.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен