• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Северо-Казахстанская область предлагает сотрудничество тюменским бизнесменам

Экономика, 13:36 03 сентября 2014

Областной бизнес-инкубатор в рамках образовательного бизнес-форума "День знаний", который состоится в Тюмени 4 сентября, организует для тюменских предпринимателей биржу контактов с представителями казахстанских институтов развития предпринимательства.

Их визит осуществляется при содействии управления индустриально-инновационного развития Северо-Казахстанской области. Тюменская область и регионы Республики Казахстан издавна развивают сотрудничество друг с другом как на уровне органов государственной власти, так и предпринимательского сообщества. Активно присутствуют на рынке соседнего государства тюменские мебельщики, машиностроители. Прибытие казахстанской делегации свидетельствует о том, что бизнес-связи выходят на качественно новый уровень, когда тюменские предприниматели имеют возможность воспользоваться различными видами поддержки со стороны казахстанских властей и уполномоченных организаций.

Данный визит нацелен на ознакомление тюменских предпринимателей с инвестиционным потенциалом Северо-Казахстанской области, а также финансовыми инструментами государственной поддержки, применяемыми для стимулирования бизнес-среды в Казахстане.

В мероприятии, в частности, примут участие руководители и сотрудники институтов развития Республики Казахстан: АО "Фонд развития предпринимательства "Даму", в задачи которого входит содействие качественному развитию малого и среднего бизнеса Казахстана посредством комплексной поддержки, включающей широкий спектр финансовых инструментов и программ по развитию компетенций; АО "КазАгроМаркетинг" (ориентирован на повышение конкурентоспособности агропромышленного комплекса Республики Казахстан посредством предоставления доступных информационно-маркетинговых и консультационных услуг субъектам агробизнеса); "Национальной компании "Социально-предпринимательская корпорация "Солтүстік", осуществляющей реализацию инвестиционных проектов Северного Казахстана посредством эффективного использования государственных активов в рамках государственно-частного партнерства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен