• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виктор Рейн: подготовка кадров - стратегическая задача для региона

Общество, 19:38 04 сентября 2014

Подготовка высококвалифицированных кадров для промышленности, АПК и социальной сферы - стратегическая задача для региона. О этом заявил заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, комментируя статью временно исполняющего обязанности губернатора Тюменской области Владимира Якушева "Человеческий капитал".

"Статья Владимира Якушева - не просто размышления о том, как нам жить дальше. Это руководство к действию. Дефицит кадров - ахиллесова пята любой отрасли, и чтобы ответить на этот вызов времени, система образования включена в программу социально-экономического развития региона. Это принципиальный момент", - подчеркнул депутат.

По словам Виктора Рейна, перед системой образования и педагогическим сообществом поставлена задача: индивидуально работая с детьми, выявляя их наклонности и создавая комфортную среду для нравственного воспитания, обеспечить подготовку 34 тыс. высококлассных специалистов, необходимых народному хозяйству Тюменской области.

"Это политика правительства Тюменской области. Мы должны быть конкурентоспособны по всем направлениям, в том числе и в сфере подготовки кадров. Вложения в человеческий капитал - самые главные инвестиции, от которых мы получаем значительный эффект", - отметил Виктор Рейн.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен