• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Токарчук: в регионе активно строятся новые детские сады

Общество, 22:14 04 сентября 2014

Задача по обеспечению детей местами в детских садах успешно решается в регионе. Об этом заявил депутат Тюменской областной думы, региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Детские сады - детям" Николай Токарчук, комментируя статью временно исполняющего обязанности губернатора Тюменской области Владимира Якушева "Человеческий капитал".

"В Тюменской области охвачены услугами дошкольного образования 95 тысяч детей. Если на первом этапе реализации нашего партпроекта "Детские сады - детям" в очереди на получение мест в детских дошкольных учреждениях стояли около 15 тысяч семей, то по данным на 1 сентября, мест ждут 992 ребенка в возрасте до трех лет. Очередь для детей в возрасте от трех до семи лет полностью ликвидирована в 2013 году", - рассказал депутат.

По словам Николая Токарчука, на днях в Тюмени открылся еще один построенный детсад на 550 мест. "Услуги по детскому дошкольному образованию в регионе уже оказывают более 600 учреждений. При этом в половине из них уже действуют группы для детей в возрасте менее трех лет. Есть уверенность, что до 2016 года очереди на получение мест в детсадах в регионе будут полностью ликвидированы. Это хороший пример для многих других регионов России", - подчеркнул он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен